4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Агент 007: устрой друзьям и себе вечеринку

У ваших близких персональный праздник и Вы размышляете над тем, чем их удивить? Вопрос непростой, потому что кафешки, действительно, утомляют своим однообразием, а весной как никогда раньше хочется драйва. Хорошим выходом из положения в этом случае будет квест, который Вы сможете провести самостоятельно.

 

Если виновник  торжества – мужчина, можно подготовить увлекательную, полную приключений, вечеринку в стиле агента 007. Для этого необходимо как можно раньше включиться в работу и наполнить праздник секретными заданиями, лёгкими «опасностями», которые будет по плечу решить имениннику и гостям, посланиями, которые нужно будет расшифровать, включив логику и накопленный жизненный опыт.

Девушки друзей вашего любимого должны  в этот день выглядеть особенно привлекательными, ведь, как известно, Джеймс Бонд (а речь именно о нем) был большим поклонником прекрасной половины.

Театр начинается с вешалки, а любой тематический квест - с пригласительных. Для вечеринки в стиле агента 007 пригласительные должны быть интригующими и необычными. К примеру, открытку можно вложить в конверт, на котором написать, что послание можно будет прочесть, проделав некоторые манипуляции с текстом. Приглашение выдавить на листке. Текст проявится только после того, как вдавленные места закрасить грифелем простого карандаша. Также, можно зашифровать текст, поменяв местами слоги в словах. Не лишним будет за день до мероприятия продублировать приглашение в телефонном режиме – что, где и когда.

Стены помещения, где будет банкетный стол, можно украсить кадрами из фильма о Джеймсе Бонде – благо в интернете фотографий хоть отбавляй, а распечатать находки проще простого. Конечно же, главный атрибут праздника – дипломат или барсетка с фальшивыми долларами. Гости-мужчины должны явиться на праздник в шляпах и темных очках, из спутницы – одетыми по моде тех дней. Никаких рюшей и боа, - простенькое и элегантное коктейльное платье, которое дополняет нитка жемчуга. И, конечно же, на входе должен прозвучать «пароль-ответ».

Изучите вкусы гостей или самостоятельно составьте меню – еда должна быть изысканной, но полезной. Выберите один стиль – не смешивайте в единое целое все кухни народов мира. Английская или французская кухня – решать Вам, главное, чтобы это было по карману и смогло удовлетворить вкусовые пристрастия всех гостей, а не только именинника. Из напитков на столе может быть коньяк и бренди, для слабого пола – изысканное вино.

Но, как бы ни было украшено помещение, какие бы деликатесы не стояли на столе, как бы прекрасно не выглядели спутницы гостей, без интригующих моментов праздник превратится в обычные посиделки.

Аккурат во время первого тоста в честь юбиляра, можно внести на подносе письмо для агента 007. В нем будет написано, что праздник придется прервать, т.к. Джеймсу Бонду следует отправиться на выполнение секретного задания, решить которое под силу только ему. Естественно, гости будут обескуражены. И тогда агент 007 зачитает письмо гостям слух. У министра иностранных дел похищены секретные письма. В случае их обнародования имиджу страны будет нанесен непоправимый урон. Похитители документов требуют выкуп (вот для чего необходим чемоданчик с долларами!). Предотвратить катастрофу нужно в течение суток, и начинать следует немедленно. В письме будет указано, в каком месте будет находиться  следующее послание от преступников. Но агент 007 не был бы агентом, если бы не успевал сделать все сразу – и отправиться в дорогу, и выпить за своё здоровье вместе с гостями.

Работать агент 007 будет под прикрытием. Для этого следует узнать, все нюансы непростого шпионского дела. Конечно же для этого следует заранее найти в Интернете интересные данные на шпионскую тему, а может, даже и на альбомных листах нарисовать фломастерами те приспособления, которые могут понадобиться в работе.

Для того чтобы узнать, где будет второе послание похитителей, следует отгадать загадку: «Его не вычерпаешь ложкой, не нужно засыпать песком, на нём не сделаешь дорожки, и не пройдешь его пешком». Конечно же, это море. Поэтому всем гостям на первом этапе выдаются маски для дайвинга  - ведь к месту следующего послания нужно добираться под водой. Морем окажется обычный аквариум, а послание будет помещено в полиэтиленовый пакет.

Письмо с первой минуты прочесть не удастся. Его следует зашифровать, чтобы гости хорошенько поломали голову. Далее, сколько подобных заданий еще будет, и какими им быть – зависит от хозяйки дома. Ведь именно ей предстоит организация мероприятия от «А» и до «Я». Главное, чтобы все этапы были веселыми и гости не скучали. В «пути» все с удовольствием будут поздравлять именинника и снова пить за его здоровье. Но о праздничном столе на время можно будет забыть – хорошим подспорьем в это время может оказаться фляга с напитком, а на закуску- тарталетки.

Конечным этапом должно стать нахождение секретных писем, которые можно в последнюю минуту подложить в сумку кого-либо из гостей – это похитители испугались последствий и решили избавиться от документов, подбросив их приятелям агента 007. А может, Вы захотите свой сценарий. Каким бы не было Ваше решение, Вы всегда сможете наполнить каркас новыми и не менее увлекательными заданиями. К слову, а почему все время – мужчины и мужчины? Кто сказал, что агентом 007 не может быть женщина?