4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Вечеринка в стиле сафари

По-настоящему весна наступает в конце апреля, а то и в первой декаде мая. Прохладная погода приподнятому настроению не способствует. Поехать в теплые страны в межсезонье могут не все, особенно если в семье воспитываются школьники. Вечеринка в стиле сафари реального солнышка не добавит, но всем станет теплее, причем не только детям, но и взрослым.

 

Как театр начинается с вешалки, так вечеринка начинается с «приглашения». И оно должно быть ярким и теплым, таким, как песок в Сахаре. В книжных магазинах подобных открыток не найти, поэтому вооружитесь цветной бумагой, ножницами и клеем. Сделайте приглашения для гостей самостоятельно. Что понадобится? Плотный лист, на который необходимо наклеить контур Африки, где и состоится воскресное пати. А можно на приглашение наклеить пальмовый лист, вырезанный из зеленой бумаги. Не забудьте в приглашении указать, чтобы гости пришли в подходящих для поездки в Африку костюмах.

Конечно же, комнату, где будет проходить детский праздник, необходимо преобразить. Запаситесь воздушными продолговатыми шариками. Соберите их гроздьями и развесьте в квартире – чем не банановые деревья? Добавьте зеленых «листьев», вырезанных из бумаги. Конечно, этого будет мало, поэтому Вам придется потрудиться – склеить листы, из которых Вы потом «выкроите обезьян-крокодилов и бегемотов». И про длинношеее (с тремя буквами «е» в конце слова) животное тоже не забудьте!  Газетного жирафа можно украсить пятнышками из бумаги оранжевого цвета. Есть большие мягкие игрушки? Замечательно! Африка полна диких зверей, с которыми потом можно подружиться.

Вы когда-то были в Тунисе и привезли с собой настоящий барабан? Знайте – Вашему барабану цены нет! Поинтересуйтесь у родителей друзей Вашего ребенка – может и у них на антресолях тоже завалялся похожий музыкальный инструмент? Когда с оформлением территории будет закончено, подумайте о том, каким видом транспорта будет быстрее и экономнее добраться в Африку. Самолет Вы в квартире явно не построите, а вот корабль из стульев, пледа, простыни и веревок - легко! Не забудьте запастись картой, где отмечен маршрут, провизией и водой, потому что материк будет не скоро. Назначьте кока и отдайте ему бананы и воду на сохранение.

И, конечно же, подплывая к Африке, напомните, что костюмы помогут всем слиться с местными жителями. Поэтому леопардовые лосины, джинсы и рубашки цвета хаки, бусы, парики придутся впору. У кого-то дома остались новогодние костюмы попугая, рыси, обезьянки, ковбоя и пирата? Пусть не стесняются! Это как раз по теме! Разучите по пути веселую песенку «Ах, эта Африка! Ах, эти тропики! Там бегают слоны и антилопики. Там бегемотики бросают дротики, и бегают по кручам и холмам. Эх, все к чертям! Надоело нам шататься по морям! Встретить бы нам людоедочку из племени ням-ням!». Или вспомните песню «Чунга-Чанга». Кто-то из детей принес на праздник дротики? На материке они обязательно пригодятся.

Конечно же, в Африке приезжих встречает вождь племени. Пусть это будет кто-то из взрослых. Огромные бусы на шее, выполненные из цветной бумаги, парик, кольцо в ушах и в носу. Пестрая одежда, «копье» в руках, с которым вождь племени станцует перед гостями. Сойти с корабля не просто – приезжим нужно показать свою меткость (хорошо для этого конкурса иметь под руками кольца, которые набрасываются подобно лассо), метнуть в цель дротики, и отгадать загадки.

Какие животные водятся в этой стране? Всегда ли в Африке лето? Какие фрукты привозят в ваш город из Африки? В какой сказке жил доктор Айболит? И зачем он поехал в Африку? Какие рыбы в море считаются ядовитыми? Почему нельзя брать в руки морского ежа? Чем опасен в море скат? А когда ребята ответят на все вопросы, вождь подарит каждому такие же бусы, как и у него. Сделать бусы легко и просто – достаточно вспомнить, как делают из цветной бумаги цепочку на новогоднюю елку.

И конечно же, вождь в честь дружбы пригласит всех к столу. Яркому и вкусному. Южноафриканский желтый рис, подкрашенный куркумой, куриный люля-кебаб с зернышками граната, бутерброды из «барракуды» (ее можно есть только сегодня, на вечеринке, а вообще эта рыба считается ядовитой и очень опасной), салаты, и конечно, же желтые напитки и десерт. Ведь их позолотило само солнышко. Манго, ананас, бананы. Что может быть лучше в прохладный весенний мартовский день? В знак благодарности вождю можно оставить на память танец…который весело танцевали в мультфильме «Чунга-Чанга».

Автор статьи Александра Корниенко

Фото из интернета