4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Надоели обычные подарки? Тогда сюрприз! (часть 2)

Еще один вид подарков из серии «сюрпризов» – овощные букеты. Такие букеты актуальны сравнительно недавно. Это что-то сродни моде на вьетнамских поросят, которых одно время было популярно держать в квартире и выгуливать на поводке.

 

Говорят, что моду на овощные букеты в Россию привезли из Израиля, после чего букеты из редиса, брокколи, томатов, разбавленные цитрусовыми и украшенные листьями салата, стали креативным подарком и у нас. Букет из овощей – отличный вариант для тех, кто считает цветочные букеты напрасной тратой денег. Цены на цветы настолько выросли, что нередко, собираясь на торжество, стоишь перед дилеммой: что лучше – подарить имениннику цветы или деньги в конверте.

Овощные букеты ещё и практичный подарок. Он придется по вкусу друзьям-вегетарианцам и тем, кто питается сырой растительной пищей. Также он заинтересует ваших подружек, которые следят за фигурой. Мир давно пришел к мнению, что овощные диеты – дело дорогостоящее, особенно, если к ним подходить по всем правилам. На полезной пище можно просто разориться – ведь качественные продукты стоят недешево. Этот факт также говорит в пользу выбора овощного букета.

Если Вы думаете, что овощной букет – это пучок редиса или салата, Вы ошибаетесь. Современные флористы стараются, чтобы их творения по внешнему виду походили на произведения голландских художников. Такой букет не стыдно подарить не только теще, но и даже руководителю отдела, при условии, если он или она не зациклен на украшениях из драгоценных металлов.

При составлении овощной композиции в ход идет всё: картофель, морковь, баклажаны, огурцы, томаты, шпинат, кабачки (в зависимости от времени года). Для цвета добавляют горький и сладкий перец, тыкву. Хорошо смотрится в букете инжир, лимоны, фейхоа. Инструкции, как составить овощной шедевр, скорее всего Вы не найдете. Разве что можно посмотреть по интернету мастер-класс. Как правило, каждый букет авторский, и если его делают на заказ, то всегда предварительно обсуждают цвет и овощи с заказчиком.

Флористы любят экспериментировать, а также добавлять к букетам маленькие подарки. Вы думаете, что это только детям нравится получать сюрпризы в виде воздушного шарика или плюшевого мишки к конфетному букету? Вовсе нет! Сюрпризы любят все. Вот и получают именинники осенние полезные букеты с лимоном, имбирем и маленькой баночкой меда. Это не только от простуды, но и для поднятия жизненного тонуса. К слову, в мужские букеты часто добавляют сувенирные бутылочки с виски, ромом и другими спиртными напитками, разумеется, заранее обговорив этот нюанс с заказчиком.

Решили подарить букет теще или подруге? Дарите смело! Ведь когда композиция начнет увядать, ее не придется выбрасывать – ведь из овощей всегда можно сварить борщ или овощной суп, приготовить овощной салат или отварить овощи на винегрет. Некоторые заказчики любят в качестве сюрпризов – рецепты новых блюд. И что Вы думаете? Они их находят!

Овощные букеты заказывают и на свадьбы. При условии, если свадьба тематическая. Это считается отличным вариантом декора. Специалисты убеждены, что овощи во много раз смотрятся выигрышнее, чем фрукты. Представьте себе осеннее торжество, оформленное с помощью тыкв, инжира и ягод. А какие яркие получаются на их фоне свадебные фотографии! Кажется, мы убедили Вас, что овощные букеты, это не только красиво, но и полезно. И если Вы не собираетесь в ближайшее время бежать в ЗАГС или уже имеете многолетний опыт семейно жизни, то поэкспериментировать наверняка захотите и обязательно подарите кому-нибудь из своих знакомых овощной букет.