4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

В России находят альтернативу Хэллоуину

Хэллоуин, почитаемый во многих странах мира, в России начинает уходить на второй план. И пусть ещё пестрят сайты объявлениями о проводимых квестах и балах нечисти, пусть ещё шьются карнавальные костюмы и бронируются заранее места в кафе. Но Хэллоуин всё же начинает уходить на второй план, потому что ему начинают находить альтернативу.

 

С пятницы, 28 октября, и по понедельник 31 октября Москва веселилась от души – до празднования Нового года целых два месяца, но не лишать же себя удовольствия, если есть повод. Яркие вечеринки, где главными героями были вампиры и ведьмы, прошли практически в каждом столичном ресторане или баре. Помимо оранжевых и нарядных тыкв, на фоне которых всегда получаются замечательные фотографии, в кафе приготовили угощение для настоящих гурманов – кексы и печенье, коктейли напитки в стиле «Хэллоуин рулит!». Какие именно по форме – можно только догадываться.

Мюзиклы и представления, бал и спортивные забеги в маскарадных костюмах вампиров, чертей и леших. А также конкурсы, мастер классы и развлекательные программы – на любой вкус и толщину кошелька.

Фестиваль электронной музыки Halloween Music Festival с погружением в Зазеркалье, «кошмары» на улице Вязов, и многочисленные, леденящие душу, квесты, где можно получить не только дозу адреналина, но и, не дай Бог, инфаркт. По случаю Хэллоуина в Москве было запланировано около 200 разных, щекочущих нервы, квестов.

Квесты были для любой возрастной группы и готовы погрузить каждого в знакомый ему фильм. А почему бы и нет? Если есть спрос, всегда будет и предложение, тем более, если на этом можно неплохо заработать.

Для того чтобы не все сводилось к банальному ликованию «нечисти», проект «Город контрастов» запустил автобусные экскурсии. Все желающие могли в выходные дни узнать, что представляет собой Москва потусторонняя – вместе с экскурсоводом погрузиться в мир легенд, а также узнать, чьи призраки разгуливают ночами по Красной площади, и о чем не любят вспоминать москвичи, проживающие неподалеку от Храма Христа Спасителя.

В противовес Хэллоуину, в выходные дни в Москве прошел фестиваль «Тыквы и коты». Фестиваль был семейным и благотворительным. На праздник приходили семьями, здесь можно было не только сделать из тыквы великолепный светильник Джека, но и освоить навыки карвинга, а также узнать интересные факты из жизни «хвостатых» питомцев. Поскольку фестиваль благотворительный, денежные средства будут перечислены на счет кошачьих приютов.

И еще один фестиваль обещал массу позитива. Почему, спросит кто-то? Да потому что организаторы  праздника задались целью сделать его самым добрым днем в году: вместо ведьм на празднике гостей встречали добрые Феи, вместо танцев нечисти показывали веселые мультфильмы. Что и говорить, Антихэллоуин, который провели 31 октября в Лианозовском парке, удался!

Праздник стартовал в два дня: на большом экране ребятишки смогли посмотреть любимые мультфильмы – «Гуси-лебеди», «Аленький цветочек» и другие мультипликационные картины. А буквально через два часа все желающие дети погрузились в игру под названием «Русская нечисть». Дети с удовольствием помогали Домовому отыскать волшебную книгу, похищенную Кощеем Бессмертным. Как и полагается в русских сказках, «добро» победило «зло», но сильно ликовать своей победе не стало. Что касается ребятишек, все они получили в подарок сладости.