4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Год Огненного Петуха

Год Огненного Петуха по восточному календарю наступит 28 января 2017 года, но в России и других странах его встречают традиционно в ночь с 31декабря на 1 января. Каким будет наступающий год? Какие блюда следует готовить, исходя из пристрастий капризной птицы, какие цвета должны быть в праздничных нарядах?

 

То, что петух – птица задиристая, не новость. Петух задиристый, но влюбчивый и способный на самоотверженные поступки. Об этом говорят многочисленные анекдоты и сказки. У каких птиц или животных Вы увидите сегодня официальный гарем? Кто всеми правдами и неправдами выживает из курятника конкурентов? Кто держит в узде своих пестрых подруг и любит порядок? Поэтому астрологи советуют всем, кто хочет добиться благосклонности символа 2017 года, придерживаться порядка во всех аспектах жизни. И тогда будет Вас счастье!

Красный, желтый, золотой – выбирай себе любой!

Хотите, чтобы удача сопутствовала Вам в год Огненного Петуха? Тогда не забудьте правильно встретить Новый год! Продумайте, в чем Вы будете в новогоднюю ночь. Это не обязательно должно быть новое платье и новый костюм. Представьте себе 30-летнего молодого человека или 50-летнего мужчину, у которых в шкафу висят…по костюму за каждый год. Каких размеров должен быть шкаф? О размерах женских гардеробов мы говорить не будем. И так все ясно. Поэтому астрологи рекомендуют дополнить новогодний наряд просто новой деталью (к брюкам – новой блузкой, рубашкой, к платью – красный пояс и красной розой). Все обязательно должно быть красного, оранжевого, желтого или золотистого цвета. Но все же, если хотите в 2017 году обновлений, всё в Ваших руках! Дерзайте!

Наряжаться во все цвета радуги не рекомендуется – несмотря на то, что петух  - птица эпатажная, в одежде должна быть гармония. И еще один нюанс – Вы должны быть подтянуты и элегантны (если речь идет о мужчинах). Женский образ не должен быть пестрым, но быть воздушным и элегантным. Легкую небрежность, как и легкую небритость, оставьте «на потом». Также астрологи советуют девушкам и женщинам в новогоднюю ночь убрать «маску» хищницы с лица. Другими словами – «Женщина-вамп» рискует с первых минут, и на милость Огненного Петуха может не рассчитывать. Ведь хищники и петух – вещи несовместимые.

Что поставить на праздничный стол?

Что поставить на новогодний стол, чтобы и Петуха не обидеть, и себе доставить радость? Из мясных блюд можно все, кроме мяса птицы. Оно и понятно – какой символ будет рад такому событию в свой год? А вот салаты готовить не только можно, но и нужно. Петухи едят не только зерно и хлеб, но и зелень, включая зеленый горошек. Чем больше будет салатов и зелени, тем лучше, причем, салаты в форме курицы или петуха – не преступление, а, напротив, знак внимания.

Как готовить салаты? Салаты могут быть новые и старые, в общих салатницах и каждому персонально, самое главное, чтобы они не были тяжёлыми. В оливье желательно также не класть мясо птицы. Заливное можно украсить, положив на дно тарелки или блюда контур цыпленка, выполненного из белка отварного яйца с гребешком из отварной моркови.

Гарнир – золотисто-желтый картофель, тушеная капуста, стручковая фасоль. Мясные закуски – все, что пожелается, но без вариантов из курицы. Зелень, соленья, и как можно нейтральных по крепости специй – Огненный Петух любит специи.

И,  конечно же, на новогоднем столе должно быть много фрукты, включая виноград. Его съедают ровно в двенадцать ночи, двенадцать ягодок на каждый бой курантов. Виноград лучше выбирать золотистый, светло зеленый. Лучше для этой цели подходит сладкий и без косточек.

Из напитков во все времена лидирует шампанское. Остальное спиртное ставится обычно из предпочтений всех отмечающих. И Петух нарушать традиции в этом вопросе не собирается. Тем более, что согласно лидирующим цветам года, белые и красные вина, золотистого цвета мартини и все остальное в этих тонах – будет только приветствоваться в разумных дозах. Отмечать Новый Год следует в «своем курятнике» (дома), ну а если Вы запланировали праздничное веселье на центральной площади города, в ресторане, кафе, на даче, в лесу, у приятелей, на пляже в одной из жарких стран (нужное подчеркнуть) – не забудьте созвониться со своими близкими по телефону, по скайпу, вайберу, вотс апу и обязательно выпить с ними онлайн.

Фото из инета