4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Год Крадущегося Лиса

Неожиданности подстерегают нас на каждом шагу. Не успели мы отметить Новый год, как астрологи выдвинули новую версию. Оказывается, нынешний год вовсе не является годом Петуха, как утверждают китайцы и иже с ними. 2017 год – это год Крадущегося Лиса. И отмечать его следует только в марте. Поэтому, не будем тратить все силы в День Китайского Нового года – март не за горой, а вместе с ним и Новый Год по Славянскому календарю.

 

Определяя свои основные праздники, славяне ориентировались, прежде всего, на природу, с которой старались жить в гармонии. Многим явлениям природы приписывались могущественные силы. Славяне считали, что у каждой силы есть свой бог, и чтобы божества не гневались, их следует задобрить. Также могущественными силами, по мнению славян, были наделены и животные. Они нашли отображение в астрологическом цикле славян.

Известно, что календарь древних славян очень отличается в Китайского, и, прежде всего, потому, что полный цикл в нем составляет 16 лет, а началом года считается не определенный лунный день в конце января -начале февраля, а день весеннего равноденствия, который приходится на 21 марта.

Через каждые 16 лет наступало Великое лето. Таким годом (летом) является и наступивший 2017 год – Год Крадущегося Лиса. Это неплохой год по многим показателям и удачный в финансовых вопросах. Конечно, люди не перестанут болеть и умирать – единственного лекарства от этого еще не изобрели. Но изменения будут, считают астрологи. Особенно повезет тем, кто родился в год Крадущегося Лиса.

Но, вместе с тем, год будет наполнен интригами и стрессами. Поэтому, расслабляться в 2017 году не приходится, и всем знакам Зодиака следует держать ушки на макушке. Если у кого-то в феврале и марте будут неудачные сделки и операции, - это происки минувшего года. Встречать Новый Год нужно и можно в марте, 21. Так же, как Вы встречали Новый год в декабре: праздничный стол, родные и друзья, подарки и веселье. А вот фейерверки пришли к нам из Китая, поэтому повторять и тратить сбережения в марте на воздух не следует.

Темный Сох (1928, 1944, 1960, 1976, 1992, 2008)

Этому знаку покровительствуют Небесные Силы. Представители данного знака не всегда бывают поняты окружающими, но, не обращая внимание на мнения посторонних, Темный Сох идет к своей цели. Чем меньше Сох будет заниматься самоанализом, тем быстрее он осуществит задуманное.

Жалящий Шершень (1929, 1945, 1961, 1977, 1993, 2009)

Данный знак, а вместе с ним и люди, достаточно эмоциональны и активны. Однако у них сильно развита интуиция и провести их практически невозможно.  Для того, чтобы добиться поставленной цели (пусть даже со знаком «минус»), Шершни будут использовать любые средства. Они лидеры по жизни, никогда не отдадут своего, а при случае еще и приумножат то, что имеют. Остры на язык и имеют хорошую память.

Притаившийся Лют (1930, 1946, 1962, 1978, 1994, 2010)

Еще этот знак называют Притаившимся Волком. Как правило, они сами первыми не нападают, но если их обидят, спуску обидчикам не дают. Не беда, что внешне представители данного знака выглядят порой мягкими, добрыми, щедрыми и терпеливыми  – они достаточно волевые, и в нужный момент могут показать когти.

Огненная Векша (1931, 1947, 1963, 1979, 1995, 2011)

Векшей в старые времена называли Белку. Этот знак Зодиака дарит своим подопечным Высшую защиту. Люди, рожденные под этим знаком, подвижные и ловкие. Они постоянно играют (не только в игры), а также немного лукавят. Быстры не только в движениях, но и обладают подвижным умом. Они вникают в суть ситуации мгновенно, и обычно находят оптимальный вариант за считанные минуты. С такой же скоростью у них может меняться и настроение. Как правило. рассчитывают только на себя.

Жемчужная Щука (1932, 1948, 1964, 1980, 1996, 2012)

Всех, кто родился в вышеперечисленные годы, считаются Жемчужными Щуками. Их оберегают их далекие предки, и неважно, сколько этих предков у человека имеется – на защиту в нужный момент выходят все. Жемчужные Щуки живут с осознанием своей правоты, и переубедить их в этом сложно. Они не любят юлить и всегда говорят то, что думают. Их считают консерваторами.

 

Продолжение следует…