4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Дарим друзьям… эмоции

Вы заметили, что накануне дня рождения друзей постоянно приходится ломать голову, думая о том, какой сделать подарок? Можно, конечно, подарить деньги. Скажем однозначно – друзья будут рады, вот, правда, такой «подарок» не запомнится, и со временем на Вас будут смотреть как на «дойную коровку, приносящую деньги». Специалисты утверждают, что особо значимыми подарками считаются такие, при получении которых у человека появляются яркие эмоции. Чтобы подарок был ярким и запоминающимся, не обязательно дарить дорогостоящие вещи и сувениры. Давно подмечено, что у каждого представителя того или иного знака Зодиака есть свои предпочтения. Почему бы не взять это в основу?

 

Если Ваши друзья родились под знаком Овна, Вам ли не знать об их постоянном желании доминировать и удерживать лидирующие позиции? Жизнь для них – постоянные состязания. Причем, делают они это не для того, чтобы завоевать свое место под солнышком, а из любви к процессу. Подарите друзьям-Овнам на день рождение квест, боулинг, пейнтбол. И Овну приятно, и Вы почувствуете драйв. Но маленький подарок все же заготовьте – Овны не любят проигрывать и уходить с пустыми руками.

Друзья Тельцы любят более размеренную жизнь – у них должно все быть разложено по полочкам. И собственные дни рождения тоже. Они практичны (на том и стоят), поэтому с удовольствием воспримут в подарок мастер-класс, на который у них постоянно не хватает денег, и где они будут учить готовить экзотические блюда или познают тайны живописи, моделирования, или вождения авто.

У Вас в друзьях Близнецы? Есть над чем поломать голову. Но однозначно, подарок, вызывающий эмоции, должен отличаться от тех дел, которыми он занят в повседневной жизни. Любителю экстрима можно подарить прыжок с тарзанкой или фото в кабине пилота вертолета, а любителю классической музыки – мастер-класс, на котором научат играть на барабанах и других ударных инструментах. К слову, это так заряжает позитивом, что уходить домой совершенно не хочется!

Рак в друзьях – широкий диапазон для выбора подарков. Рак любит видеть итоги своего труда, и радуется, когда близкие наслаждаются его творениями, будь это творчество на кухне или в быту. Поэтому такой друг с удовольствием воспримут в подарок мастер-класс, где его научат гончарному делу или живописи, и домой он унесет керамический горшок, сделанный своими руками, куклу-мотанку или маленькую акварельку.

Львы будут в восторге от поездки на экскурсию, концерт или билетам в театр. Конечно, они привыкли традиционно в свой день рождения сидеть за столом и поглощать разные вкусности. Но поездка на рыбалку и обед из пойманной им самим форели станет для Льва великолепным подарком. Правда, как утверждают специалисты, Льва нужно заранее настроить, что нынешний праздник будет коренным образом отличаться от прежних.

Девы не такие эмоциональные, как Тельцы, с которыми у них крепкий по жизни союз, будь это союз брачный или дружеский. Они любят думать и анализировать. Им будет интересен поход на показ модной брендовой одежды или фестиваль парикмахеров (если речь идет о женщинах), и на политические дебаты, если речь о мужчинах.

Весы колеблются при выборе, и им всегда будет казаться, что иной подарок был бы лучше. Поэтому приглашая подругу-Весы в романтическую поездку в Париж не забудьте дополнить вояж маленькой, но приятной безделушкой. А если речь идет о поездке в соседний город – предусмотрите обед в уютном кафе.

Скорпионам по душе острые ощущения. Поэтому одарить такого друга-подругу и легко, и сложно. Ралли, рафтинг, участие в программе «Робинзон на необитаемом острове», поход в Каракумы, ночь в палатке в лесу. Но заниматься подготовкой к мероприятию, так же, как и предусмотреть все моменты по технике безопасности, нужно будет Вам одному – Скорпионы не пошевелят и пальцем.

Стрельцы обожают животных. Охота? Разве что только подводная. А вот подарочный сертификат на курс по верховой езде, поездку в дельфинарий, катание на верблюдах или на оленьих упряжках Стрельцы воспримут «на ура» и будут счастливы. К слову, если есть возможность поехать на страусиную ферму, не сбрасывайте со счетов и этот вариант – катание на страусе дарит незабываемые эмоции!

Козероги достаточно консервативны. Они любят сюрпризы и поездки, но, как правило, сюрпризы должны быть золотыми, а поездки сопровождаться максимальным комфортом и выбранные направления быть у всех на слуху. Классика – та золотая серединка и в музыке, и в поездках, и в выбранном меню.

Ваши близкие или друзья родились под знаком Водолея? Вам повезло! Билеты на концерт, столик в кафе, поход в музей, туристическая поездка за границу. Вот только помните, что Водолеи не любят помпезности, и, наоборот, ценят непринужденную обстановку и независимость. Несмотря на то, что Водолеи всегда находятся в кругу друзей, они не любят осматривать достопримечательности в группе, и бегать от экспоната к экспонату. В туристические поездки они предпочитают отправляться самостоятельно, без сопровождающих туристических фирм.

И, конечно, друзья- Рыбы! Милые, застенчивые Рыбы любят фантазировать! Им нравится все, главное, чтобы это не было сложно. Дарите Рыбам творческие подарки, где они могли бы раскрыться и показать себя – пазлы, наборы по вышивке, мастер-классы по рукоделию. Но воздержитесь от оценок и критики, если не желаете испортить Рыбам настроение и впасть в немилость.