4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Год Желтой Земляной Собаки

До начала самого яркого праздника в году, который так любит детвора и взрослые, осталось немногим более двух месяцев. Это только в Америке существует магазин, где всю елочную атрибутику и подарки для членов семьи можно купить круглый год. Нам, женщинам, необходимо заранее подготовиться к Новому году. Причем, не только заполнить холодильник и купить все необходимое для детей и близких, но и подготовить соответствующий наряд для себя любимой. Для этого следует знать, а что же год грядущий нам готовит.

 

Астрологи подсчитали, что 2018 год по восточному календарю – Год Желтой Земляной Собаки. И хотя официально Собака вступит в свои права только 16 февраля будущего года, Новый год нужно встретить достойно, чтобы расположить к себе тотемное животное и не спугнуть удачу. Каким же он будет 2018 год?

Говорят, что удача в первую очередь ожидает тех, кто родился в год Собаки, и кто милостив к «бобикам и шарикам», особенно тем, которые вынуждены жить на улице. Помогаешь приютам, где содержатся собачки – получи добавочный балл к карме. Пристроил животное в хорошие руки или «усыновил» его сам – еще запишите себе «плюс». Женился, а вместо подарков попросил гостей подарить молодой семье сухой корм, пледы, игрушки и медикаменты для бездомных собачек и кошечек – прибавь еще три балла.

Поскольку собаку считают дружелюбным и справедливым животным, год Желтой Земляной Собаки будет дружелюбным, в первую очередь, для всех, кто находится под покровительством Земли. Небо устало от ненужных баталий, которые продолжаются последние два года. Поэтому год Желтой Земляной Собаки обещает быть миролюбивым и без катаклизмов.

Собака – верный друг, и комфортно чувствует себя в семьях, где царит дружба и согласие. Поэтому, главным украшением под Новый год будут семейные фото, которые рекомендуется не только расставить во всех комнатах. Но и повесить несколько на Новогоднюю ёлку. Не забудьте найти фото бабушек и дедушек, а если кто с ними в ссоре, обязательно помириться с ними.

По характеру Собака очень отличается от других символов, и особенно от Петуха и Павлина. Символ 2018 года не любит вычурности и напыщенности. Поэтому астрологи уверяют, что пышный стол с хрусталем и антикварными сервизами будут в Новогоднюю ночь лишними. Стол должен быть праздничным, но не напоминать столовую царя Российской империи во время званого обеда. Также астрологи не рекомендуют ставить на стол заморские салаты и другие блюда иностранной кухни. Пусть национальные блюда радуют каждого, согласно его национальности. Если Вы располагаете необходимой суммой денег и можете позволить себе купить к столу мясо, помните, что заливное, жаркое, паштеты, колбасы – в наступающий новогодний праздник - самое «то». А если в Новогоднюю ночь Вы накормите хотя  бы одну бездомную собаку – Вам, несомненно, это зачтется.

На первое января диетологи в паре со звездочетами настоятельно рекомендуют порадовать тотемное животное - Желтую Собаку - вкусным первым блюдом. И не важно, что это будет – рассольник или шурпа, харчо или щи. И еще один момент – приготовленное первое блюдо предназначается в первую очередь для Вас! Ведь после обильной новогодней пищи так полезно позавтракать свежим супом.

Что же это мы все о еде, да о еде? Главное – не забыть о подходящем гардеробе. Итак, какой же наряд лучше всего подобрать к празднику? А знаете, что не всем идет желтый и кремовый цвет? И Собака это прекрасно понимает. И будет не в обиде, если Ваш костюм или платье  будет бордового цвета под нитку граната на шее, или бирюзовым под ваши глаза. Допустимо даже сочетание белого с черным, но подумайте сами, нужен ли Вам в такой день черный цвет, даже если он Вам очень к лицу? Главное, считают специалисты по новогодним праздникам, на платье не должен быть рисунок с изображением кошки, и брюки - не быть пятнистыми, как шкура леопарда.

Автор Александра Корниенко