4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Новый год: что подарить?

Новый год наступит через день, а Вы до сих пор не купили подарки близким людям. Да и средств особых нет, чтобы одарить всех, кого бы Вы хотели поздравить. А ещё Вы планировали в праздничные дни проведать тетушку, и по пути заехать к подруге, которая сама воспитывает малыша. Правда, знакомая картина? Как-то автор этих строк составила список, кого необходимо поздравить с праздником. И даже купила практически всем мелкие сувениры. Традиция у нас такая была на работе – поздравлять друг друга Новым годом. А еще купила подарки членам семьи. Всем-всем. На это ушло две трети зарплаты. Но это не повод оставить близких Вам людей в Новогоднюю ночь без подарка под ёлочкой.

 

Предприимчивые вьетнамцы, чей доход ниже прожиточного уровня, начинают собирать деньги сразу после праздника. Одни откладывают «мани» с зарплаты, другие – со стипендии, третьи – с доходов от маленького магазинчика. Вот и набегает сумма, позволяющая преподнести подарок к празднику. Как правило, дарят деньги, которые кладут обязательно в красный конверт. Красный конверт в фен шуй необходим для привлечения денег и исполнения желаний.

Итак, Вы не успели купить всем близким подарки, но очень хотите подложить подарок под елочку. Есть много вариантов, но следует учитывать вкусы и предпочтения ваших домочадцев и друзей. Наверняка Вы знаете, что бы хотелось иметь Вашим близким, но у них постоянно нет на это лишних денег.
Для мамы приятным подарком стать новый шарфик к весне, губная помада, крем под веки. Тем более, что декоративную косметику и крема необходимо время от времени менять. При выборе крема под веки или для лица учитывайте возраст и тип кожи. Смотрите на то, чтобы все компоненты в составе крема были натуральными.

Для отца хорошим подарком может стать любая мелочь. Вспомните об увлечениях Вашего родителя. Возможно, он любит петь? Купите ему компакт-диск с караоке. Пусть поет вечерами. Не может отказаться от привычки курить? Красивый портсигар или электронная сигарета будет оптимальным подарком, причем за ними не нужно будет ехать в другой город. Ваш отец любит читать? В этом случае книга придется ему по душе. Хотя можно подарить ему подписку в электронную библиотеку.

Неплохим подарком может стать блокнот ручной работы. Нет необходимости делать его самому – для этого стоит заглянуть в любой магазин hand made. Задумайтесь, какое оформление пришлось бы по душе Вашей подруге. Боитесь ошибиться? В таком случае, какой бы блокнот Вы хотели, чтобы подарили Вам лично? Выбирайте, дарите и не ошибетесь! У Вас есть близкая подруга, от которой блокнотом ручной работы не отделаешься? Нет проблем! Билет в театр или на концерт, в СПА салон или фитнес клуб будет отличной идеей. Главное, чтобы совпадали Ваши вкусы. Ну и конечно, хорошо бы, чтобы ответный подарок тянул на такую же сумму.

Любому пожилому родственнику будет приятен любой знак внимания – пачка чая, удобные комнатные тапочки, новый футляр для очков, теплый плед или зимний халат. Вот, кажется, и всё.

Ах, нет! Мы забыли о детях! Как же оставить ребенка без подарка на Новый год? Смело за покупками, но помните об одном. Не приучайте ребенка с малых лет к дорогим подаркам. Каждая мама, каждая тетя всегда старается подарить ребенку что-либо из вещей. И это правильно – ведь детвора так быстро растет. Не успеешь оглянуться, смотришь - штанишки коротки, а рукава свитера стали по локоть. А что происходит с обувью? Ножка растет как на дрожжах. Так и должно быть, поэтому молодая мама всегда будет рада любым детским носочкам, брючкам и рубашечкам. А ребенок? Оценит ли он Ваш подарок? Без всяких сомнений – ребенок обрадуется подарку в том случае, если это будет игрушка. И эта игрушка должна соответствовать его возрасту. Однако, выбирая подарок в последний день, не забудьте, что дешевые игрушки могут быть опасны для  детского здоровья.

Автор Александра Корниенко

Фото из инета