4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Год Желтой Свиньи обещает позитив

С давних времен люди хотели знать, каким будет наступающий год и пытались заглянуть в будущее. Наступающий год объявлен Годом Желтой/Земляной Свиньи. Известно, что Свинья не Бык и достаточно спокойна, а значит, сколько красной тряпкой перед ее пятачком не маши, она реагировать не станет и очень огорчится, если Вы наступите ей на хвостик. Это в сказке «Кошкин дом» Свинья бросалась с объятиями к хозяйке дома и гостям. Современная Свинья деликатна, а ее доброта порой идет себе в убыток. Свинья не любит лжи, честна и справедлива. Не обижайте ее, и особых проблем в 2019 году у Вас не будет.

 

Астрологи говорят, что поскольку 2019 год проходит под стихией земли и привязан к материальному, то в общем обещает быть позитивным и благоприятным. Год Желтой Свиньи завершает двенадцатилетний цикл, поэтому не удивляйтесь, если увидите в новом году элементы предыдущих циклов. Также всем знакам Зодиака следует как можно достойнее завершить старые дела, и без промедления начать новые. Не забудьте – как Вы проведете первые 12 дней в году, таким будет и весь год. Ведь каждый день января станут месяцами года наступившего. Свинье приписывают такие качества как накопительство. Поэтому любая работа, начатая в наступающем году будет даваться легко и поощряться успехом.

Женщинам всегда интересно, как отмечать праздник, какие аксессуары надеть, как украсить квартиру, какие блюда поставить на стол. И астрологи охотно делятся с нами своими наработками. Всем известно, что рожденные в год Свиньи любят уют и обильную еду. Поэтому в год Желтой Свиньи не стоит экономить на продуктах, и следует максимально внимательно отнестись к оформлению жилья. Цвет года – желтый и все оттенки, близкие к желтому. (Забегая наперед, скажем, что также в 2019 году снова в моде коралловый цвет как в зимнем, так и в весенне-летнем вариантах).

Но в Рождественскую и Новогоднюю ночи следует как можно больше уделить внимания желтому: поставить на праздничный стол желтые свечи, положить желтые салфетки (они хорошо будут смотреться на скатертях красного и зеленого цвета, а еще эти цвета привлекают в дом богатство и деньги). Можно поставить золотистого цвета тарелки и фужеры, если у Вас такие есть. Также вы можете украсить новогодний стол шишками, которые декорированы золотистым цветом. Золотистый цвет привлекает внимание, но с ним следует быть осторожным. При украшении стола и квартиры нужно не переборщить, чтобы Вас не обвинили в безвкусице.

Разбрасывать желтые бусины по столу не рекомендуется, но, если у Вас есть белая ваза, в нее можно положить большие елочные шары желтого и красного цветов. Такая ваза украсит новогодний стол и будет выигрышно смотреться, если Вы добавите к желтым свечам еще пару красных. И не забудьте о новогодней зеленой красавице или елочных ветках. Где их разместить – подскажет Ваш безупречный вкус. Также будет отлично, если Вы развесите несколько новогодних носков или мешочков «от Деда Мороза» с указанием имен гостей. В мешочках и носках можно разместить небольшие сюрпризы, которые внесут нотку позитива в праздник

Будет интересно смотреться в Рождество и на Новый год вазы с желтыми яблоками, апельсинами, хурмой и мандаринами. Не обязательно дожидаться «сладкого стола» - разместите фрукты и цитрусовые так, чтобы гости смогли полакомиться в любой момент, не дожидаясь фразы «А теперь сладкое!». Порадуйте гостей тортиком, который можно украсить не цветами из крема, а дольками мандаринок и контрастной по цвету ягодой – малиной и ежевикой, благо замороженные ягоды сегодня не так дорого стоят и продаются в любом супермаркете. Фрукты и ягоды на тортике залейте лимонным желе.

И конечно же – праздничное меню. В этом году на любимую для многих свинину наложено табу. И не спрашивайте почему. Замените ее куриным или индюшиным мясом. Вы пробовали индюшиное мясо, запеченное в фольге с ананасом и айвой? Попробуйте! Салаты с кусочками желтого болгарского перца, кукурузой тоже приветствуются! А как красиво будет смотреться на блюде консервация «огород», где доминирующей станут кружочки моркови!

Любите семгу и жареную рыбу? Нет проблем. Эти продукты в перечень нежелательных не входят. А рыбка, обжаренная в муке и взбитом яйце, будет «самое то». Поиграйте цветами – разбавьте желтый цет красным и зеленым! Нет, это не будет напоминать светофор. Зато придаст новогодним блюдам яркость. Особенно интересно будут смотреться яйца а ля  заливное.

Рецепт достаточно незатейлив – яйца моют, внизу каждого делается отверстие величиной с горошину, содержимое яиц сливаем в пиалу, яйца промываем водой и даем ей стечь. Далее каждое яйцо через отверстие «начиняем» зеленым горошком, кукурузой, зеленью петрушки и мясом, которое предварительно следует отварить и нарезать кубиками. После этого в яйца наливаем бульон с желатином или просто бульоном, подготовленным для заливного. Когда «заливное» застынет – яйца аккуратно освобождаем от твердой оболочки, помещаем на блюдо и ставим в центре стола.

И как последний штрих – не забудьте сделать салат с креветками (ингредиенты те же, что и на оливье, только вместо мяса кладут креветки), салат гавайский и с ананасом, а также обычные яйца, фаршированные грибами и желтком. И конечно же, канапе с красной икрой. Уверяем -  несмотря на то, что рецепты ходят не один год, равнодушных в этот вечер не будет! Приятной подготовки к Рождеству и Новому году!

Автор статьи Александра Корниенко

Фото из интернета