4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Праздники в январе: где и как их провести?

Одни решили Новогодние праздники отметить за пределами страны, и давно уехали отдыхать, а другие вынуждены работать и в январе мечтают сменить обстановку. Перезагрузиться морально, действительно, помогает смена вида деятельности. Для этого не обязательно ехать в жаркие страны, достаточно просто выехать за пределы родного города и на несколько дней погрузиться в иной мир.

 

Сегодня отдых настолько разнообразен, что все зависит от Ваших финансовых возможностей. Не обязательно заказывать пятизвездочные отели. Сегодня большинство бронирует их в интернете. Нужно только определиться, где и чем бы Вы хотели заняться во время январских праздников: в лесу, под водой, на море, на лыжах, в горах, на яхте, с викингами, побывать на вулкане, развлечься в пустыне, или наоборот – побывать на балу, окунуться в сказку и пожить в средневековом замке.

Вы выбираете снежную зиму с метелями и буранами, с заснеженными елками и съездами на лыжах по крутым склонам? Нет ничего проще – горнолыжные курорты в наше время доступны каждому. И покупать специальное обмундирование нет необходимости – Вы будете такими же заснеженными, как и остальные катающиеся. Не умеете кататься? Опытные инструкторы Вас научат, а низкие горки на лыжных курортах найти не проблема. Главное не комплексовать, а дневную усталость вечером прекрасно снимут сауны и бани, где Ваше навороченное обмундирование не понадобится вообще.

Вертолеты – дело дорогое. А вот провести январские каникулы под водой – нет ничего проще. Для этого нужно отправиться в Гоа или Таиланд. И здесь также нет необходимости заказывать пятизвездочные отели – ведь все свободное время Вы будете проводить на берегу моря. А костюмы для погружения можно взять напрокат. И дешево, и сердито. К слову, отмечено, что ночное погружение – также захватывает, как и ночное катание на каяках. Если Вы не боитесь ночных погружений, подсвечивая фонариком темные океанские воды, можно увидеть морских коньков, осьминогов и другую живность, которая бодрствует ночью.

Никогда не были в Финляндии, где столько же снега, как и на Крайнем Севере? Отличный повод, чтобы отдохнуть от офисных телефонных звонков и отключить телефон на пару дней. Снежный отдых в Финляндии – лучший способ оздоровиться и захотеть вернуться домой на родной диван. А если Вы выберете Лапландию, то в заснеженном лесу Вас встретят настоящие иглу с прозрачной крышей, и Вам придется выбирать, чем заниматься ночью – спать крепким сном или любоваться ночными звездами, которые будут падать на Вас вперемешку с северным сиянием.

Вы живете в краях, где лето мелькает со скоростью звука? Вы хотите тепла и ласкового моря? Бразилию не предлагаем, но Куба – самое «то, что надо». Правда, о шампанском на время забудьте – пить здесь придется только ром и апельсиновый сок, или коктейли из этих же ингредиентов. Елка на побережье обязательно будет – ее устанавливают специально для туристов. А вот вместо привычного Деда Мороза Вы можете увидеть смуглого парнишку, который, сдвинув на макушку дедморозовский головной убор, будет разносить подарки. Также, в первых числах января кубинцы устраивают карнавал по поводу местного дня свободы – музыка, рождественские гирлянды, яркие женские платья, и снова музыка. Что может быть лучше?

Не хотите вьюг и морозов, и жара Вас тоже не устраивает? Тогда впору побродить по чешским замкам и поехать на бал в Австрию. В 2019 году, в январе, чешское правительство решило оставить елку и другие праздничные атрибуты для многочисленных туристов. Венская опера тоже никогда не простаивает. И даже если у Вас нет настоящего бального платья – попасть в оперу можно. За небольшую сумму можно купить билет, который позволяет присутствовать в зале, где проходят балы, а также выпить фужер шампанского. А вот ехать в Германию в январе не рекомендуем. Вам просто нечем здесь будет заняться. Почему, спросите? Просто после Рождества ярмарочные домики сразу разбирают и увозят, а вместе с ними и многочисленные кафешки. На главных площадях оставляют только центральную елку и Зимнюю деревушку, которая работает до 31 декабря.

Автор Александра Корниенко

Фото автора