4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Пусть год Белого Быка станет другом

Заглянув в Книгу Времен, астрологи сделали прогноз на 2021 год – он пройдет под знаком Белого Металлического Быка и будет по отношению к землянам благородным и мудрым. Единственное – не стоит его дразнить и провоцировать, потому что и белый Бык со стальными нервами и металлическим характером – это все же Бык.

 

Год Белого Металлического Быка по Восточному календарю войдет в свои права в ночь с 11 на 12 февраля 2021, поэтому до этого времени наша жизнь будет проходить под влиянием нынешнего символа со всеми его всплесками и неожиданностями. А вот после високосного года новый год обещает быть спокойным, хотя предстоит много работать. Причем, все что мы заложим в 2021 году, вернется к нам сторицей. И это не спроста – ведь Бык любит трудолюбивых и ответственных.

Единственный минус – это консерватизм знака: Бык неохотно впускает перемены в свою жизнь и сопротивляется им, как только может. Также Бык не верит в быстрый путь обогащения, считая, что всего следует добиваться упорным трудом, что сам и делает. А значит, в финансовом вопросе следует брать бразды правления в свои руки - специалисты советуют найти оптимальный путь, который в то же время не противоречил убеждениям знака. Но этот путь легким не будет.

Бык не особо стадное животное, и предпочитает в уединении мирно щипать травку. Поэтому ожидать судьбоносных перемен в 2021 году не стоит. Это не означает, что год пройдет без свадеб. Напротив, в семейном плане будет царить умиротворение и громких разводов, о которых говорили СМИ в текущем году, уже не будет. Однако помните, что Бык «раскачивается» медленно, но, когда эмоции доходят до точки кипения, животное остановить трудно. Поэтому зависит от нас - будут ли эти эмоции со знаком «плюс» или «минус».

Как же встречать Новый год, чтобы заручиться поддержкой будущего символа - Белого Металлического Быка? Прежде всего праздник следует отмечать дома, в кругу близких. Этим самым мы гарантируем себе, прежде всего, здоровье. Потому что даже если на Вас будут маски с алмазными стразами, это стопроцентно не защитит от вируса, и год может начаться с недомоганий и лишних затрат, без которых можно обойтись.

Вы не забыли о том, что Бык питается травой? Поэтому главное не забыть украсить стол разнообразными салатами. Растительная пища полезна всем, и Вашему желудку тоже. Экзотических блюд типа ассорти из устриц и лягушечьих лапок лучше избегать. Еда должна быть простой и качественной. Не рекомендуется подавать говядину – считается что это может навлечь гнев хозяина года. А оно Вам надо?

Блинчики с начинкой из печени с луком, политые сметаной, фаршированные яйца, сырные корзиночки, оливье, судак, запеченные шампиньоны в медовом маринаде, салат мимоза. К слову, если Вы любите салат с сельдью, именуемый «шубой», отказываться от него не нужно – просто сверху положите слой из измельченного на терке яичного белка, и украсьте его зеленью. К слову, Вы не забыли, что можно запечь в духовке курицу с яблоками и подать ее пюре? Это всегда беспроигрышный вариант!

Также считается уместным, чтобы украшения стола и новогодние блюда были не яркого цвета. Приберегите до поры до времени бардовые скатерти и найдите белую – она должна у Вас остаться с года Белой Лошади. Достаньте белую посуду, белые свечи, нарядные елочное шары, украшенные серебристым «снегом». И забудьте о красных лентах и красных салфетках! Они тоже могут быть светлые – пусть не так выразительно, но в одном стиле.

Алкогольные напитки зависят от предпочтения хозяев и толщины кошелька, а вот разнообразить стол могут компоты, морсы и натуральные соки. К слову, говорят, что символ года очень любит сладкое и поэтому праздничный торт домашнего приготовления будет не лишним.

Автор статьи Александра Корниенко