4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Санта Клаус в пузыре и другие «фишки»

Карантин смазал предстоящие Новогодние и Рождественские праздники, но отменить появление Санта Клаусов и Дедов Морозов на улицах городов и пригородов даже не под силу коронавирусу. Потому что какие же это будут волшебники, если не смогут найти выход из положения?

 

Так, на открытии Рождественского сезона в зоопарке Ольборга, что в Дании, Санта Клаус развлекал детвору, сидя в огромном пузыре, который препятствует передаче вируса. Этот уникальный способ позволил руководству не закрывать зоопарк и не портить детям рождественские каникулы.

В Новосибирске к Рождественским праздникам начали готовиться еще летом. В июне на берегу Оби можно было видеть Санта Клауса, охотно фотографировавшегося с прохожими. Говорят, что психоаналитик и главный Санта Клаус города таким образом решил добавить улыбок и солнышка в серые будни. Так же сказочный персонаж апробировал новую бороду, которая была соединена вместе с защитной от вируса маской.

Задолго до праздников подготовку к Рождеству начали и в Великобритании. Санта Клаусов здесь готовят в специальной школе. Их учат работать по новым правилам в условиях пандемии. В декабре-2020 все местные волшебники наденут маски, и соблюдая дистанцию, будут передавать подарки бесконтактно. Лондонская развлекательная компания, которая двадцать пять лет назад начала трудиться на праздничной ниве, уверена, что даже в такое непростое время люди должны иметь возможность подарить детям праздник с Санта Клаусом и рождественской елкой.

В связи с новыми обстоятельствами в работе появились и новые «фишки». Так, для Санта Клаусов всей страны пошили специальные маски из красного бархата с белой меховой отделкой, чтобы они гармонично сочетались с костюмом. За минувший год люди стали больше думать о своем здоровье, поэтому маска на лице волшебника будет восприниматься адекватно.

Во-вторых, в домике Санты будет соблюдаться необходимая дистанция. Дети, желающие загадать желание, не будут близко подходить к волшебнику, но это никаким образом не испортит магию. А еще (это в-третьих) для Санта Клауса придумали маленькие санки, на которые он будет класть подарок, а ребенок притягивать их к себе. Это не совсем обычно, но не менее сказочно!

Царит волшебство и в самой школе, где учатся Санта Клаусы. Помимо различных ноу-хау, которыми предстоит овладеть волшебникам в условиях коронавируса, здесь не забывают и о здоровье взрослых «учеников». С этой целью у них ежедневно проверяют температуру. Причем, делают это девушки в костюмах эльфов.

Во многих городах Европы с большим количеством населения введен запрет на вечерние прогулки. Однако власти Бельгии разрешили Санта Клаусам страны разносить подарки. Потому что в этом году дети в Бельгии были особенно храбрыми и послушными. Из-за карантина они практически не видятся с друзьями, не навещают бабушек и дедушек, не ходят на любимые тренировки, в бассейны. Поэтому каждый ребенок заслуживает подарка, как никогда раньше, считают в этой стране.

В Германии подарки традиционно разносит Святой Николай. В первый раз он раскладывает подарки утром 6 декабря, второй раз – 19 декабря, и на Рождество, которое в Европе отмечают в ночь с 24 на 25. Как правило, дети получают от Санты книги, игрушки и сладости. Причем, игрушки не будут сверхдорогими. Если Вы встретите в детском отделе торгового центра родителей, выбирающих дорогие подарки, это, скорее всего, будут люди, которые живут в Германии сравнительно недавно.

Автор статьи Александра Корниенко

Фото из интернета