4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Сделайте праздник уютным

До встречи Нового года осталось немного, и хочется, чтобы праздник стал по настоящему веселым, не смотря на различные табу. А поскольку считается, что этот вечер необходимо провести в кругу семьи, насколько праздник будет уютным зависит только от вас.

 

Новогодняя елка – главный атрибут праздника. Это не оспаривается. Но почему бы не добавить изюминку в многовековые традиции? Сделайте из цветной бумаги несколько двойных разноцветных шаров, наподобие валентинки, а в середине напишите пожелания каждому из близких. Помимо шаров можно сделать своими руками и другие игрушки – один будет мастерить из бумаги солнышко, второй – фонарики, третий разноцветную гирлянду. Придумали что-то еще? Замечательно! И не забудьте о снежинках. Волшебные снежинки не обязательно должны быть белыми – их можно сделать любого цвета.

Самые яркие фотографии сегодня оседают в наших смартфонах, и о ярких мгновениях вашей жизни мало кто знает. Чтобы исправить этот факт, распечатайте на цветном принтере несколько своих самых интересных фотографий, а также фотографии родителей, и сделайте для всех сюрприз – новогоднюю стенгазету, такую как делали когда-то в школе. Фотографии сопроводите интересными подписями или пожеланиями. Рассматривать их всегда очень интересно.

Станьте Дедом Морозом для своих близких. Подарки под елочкой - это само собой разумеющееся. Но конфеты и орехи в красных матерчатых сапожках никто не отменял! Не зря сегодня этот обычай перекочевал в восточные страны, где наши соотечественники любят отмечать Новый год и Рождество. Возможно, на Рождество и на ваших дверях когда-то висел сапог Деда Мороза, наполненный мандаринами и орехами?

Не успели купить красный сапог? В таким случае, положите орехи с конфетами в один из домашних тапочек. К слову, для того чтобы в визите Деда Мороза никто не сомневался, возьмите поздно вечером немного муки, и «просейте» ее от елки к порогу, после чего пройдите по этой «дорожке» и оставьте следы. Утром все поймут – пока все спали, в гости заходил Дед Мороз. Делая подарки своим близким, не забудьте и о доме, под крышей которого вы собираетесь встретить Новый год. Дом ведь тоже ожидает подарков. Купите что-нибудь не только для себя, но и в квартиру. Таким подарком может стать любая полезная вещь.

Когда присутствует «ощущение семьи», праздник получается волшебным. Не беда, если детям уже за двадцать, вашей маме – за шестьдесят, и вы сами уже далеко не ребенок. Объедините три поколения и приготовьте все вместе ваше «коронное» семейное блюдо, которое по нраву всем и которое станет главным украшением новогоднего стола. Пусть это будет салат с символом года, или новогодние пряники с корицей в форме елочки. А может, у вас есть рецепт, который передается из поколения в поколения? Такого еще нет? Тогда впору его придумать!

А когда печенье и фирменный салат будут готовы, стол накрыт, а вы сами уставшие, но счастливые, в новогодних костюмах сядете за стол, не забудьте сделать общую фотографию. И улыбаясь в «объектив» радостно скажите «сыыыр». И пусть таких совместных фото в вашем семейном альбоме будет как можно больше. Ведь домашние семейные праздники не заменит ни одна поездка в экзотические страны.

 

Автор статьи Александра Корниенко