4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Новый год с пингвинами

Вы уже решили, как будете отмечать Новый год? Снова перед телевизором с заранее нарезанными салатами? Это скучно и «вчерашний день». Как на счет того, чтобы в новогоднюю ночь устроить настоящее приключение? К примеру, покормить пингвинов?

 

Это возможно, если отправиться в Антарктиду. Поскольку полярные ночи длинные, Вы успеете многое: увидеть айсберги, переливающиеся всеми цветами радуги, понаблюдать за китами и тюленями, покормить птиц, и даже совершить свою «кругосветку» на каяках.

Программа насыщена, тем более, что в Антарктиде есть что посмотреть. К примеру, три вида пингвинов. Это только кажется, что они одинаковые, но увидев пингвинов Генту, Чинстрап и Адели, Вы сразу поймете, что это не так, а на второй день будете различать их, словно тридцать лет работали над диссертацией по этой теме.

Скучать в белом безмолвии не придется. Это не дадут сделать тюлени, морские леопарды, касатки и киты, при виде которых Вы забудете о реальности, подобно затерявшейся в волшебном саду Герде из сказки о Снежной Королеве.

А еще Антарктида – идеальный край для тех, кто увлекается фотографией. Говорят, что любой снимок, сделанный в этом регионе обречен на успех. Это потому что такого количества птиц и животных, собранных в одном месте, Вы больше нигде не увидите. Как, впрочем, и айсбергов тоже. Парочку мастер-классов от профессионалов – и фотографии не только украсят Ваш альбом, но и будут лидировать на различных международных выставках.

Почувствовать себя мельчайшей частичкой Вселенной и затеряться во льдах? Нет ничего проще. Главное только запомнить дорогу обратно. Именно в краю вечного льда и холода возникают такие ассоциации. Но с опытными руководителями экспедиции поход на каяках такой же безопасный, как и рафтинг для туристов в отдельных странах, где в «плавание» берут даже детей.

Поход на каяках будет таким же экзотическим, как и на верблюдах по пустыне. Однако разница все же заметна – вместо палящего солнца и фляги воды, Вас ожидает небывалой величины акватория, где будут проплывать киты и айсберги. Главное, не растеряться и установить с ними контакт, подобно тому, как устанавливают общение с неземными цивилизациями.

Словом, если Вы желаете отметить Новый год нестандартно и испытать невероятные ощущения – Антарктида ждет Вас. Праздник будет необыкновенным уже только потому, что за одном столом с вами будут такие же удивительные и смелые люди, как и Вы.

Конечно же, если такое путешествие не для Вас, но хочется разнообразить новогоднее торжество – все тоже легко и просто. Закройте все диваны и стулья в квартире белыми простынями, чтобы можно было проще представить себе, что Вы на льдине среди айсбергов, найдите заранее на ютубе подходящие фильмы о китах, купите мороженого и накануне сделайте пару снимков пингвинов в зоопарке. И не забудьте о Северном сиянии, которое можно сделать с помощью бенгальских огней.

Автор статьи Александра Корниенко