4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Праздник «Короля фруктов»

В  минувшие выходные в Москве прошел праздник, посвященный гранату, который считается «королем фруктов». В последние дни осени особенно хочется тепла, тем более, если за окном минус.  Но и холодный ветер не страшен, если в этот день ожидается интересная культурная программа.

 

И действительно, в Таганском парке, заглянувших «на огонёк» гостей, ожидала дегустация национальных азербайджанских блюд, мастер-классы с участием лучших кулинаров, которые с удовольствием раскрывали секреты гранатового маринада и как с помощью данного маринада приготовить мясо для шашлыка. Также специалисты рассказывали о полезных свойствах граната, объясняли и показывали, как быстро и правильно очищать этот интересный и богатый витаминами фрукт.

На празднике можно было попробовать соки-фреш, варенья, соус под названием наршараб, гранат в карамели и другие интересные блюда, приготовленные на основе южного плода.   

Также в этот день выступали артисты и фольклорные коллективы, звучали интересные факты из истории Азербайджана, о языке и литературы этой страны. Для детворы работали аниматоры и аквагримеры.

Фото из инета