4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Новый год в парках Москвы

Москва занята подготовкой к Новому году. Во всех столичных парках в Новогоднюю ночь будет звучать музыка, а вокруг елок будут водить хороводы. Нынешний зимний сезон  посвящен театрам. Каждый парк будет иметь свои изюминки.

В Таганском парке горожан и гостей столицы ожидает «Квартирник у Высоцкого». Поскольку в 2018 году легендарному Жеглову всей страны – актеру и музыканту Владимиру Высоцкому исполнилось бы 80 лет, в парке будут звучать записи песен в его исполнении, а мастер-классы будут посвящены исключительно актерскому мастерству и обучению игре на гитаре.

Изюминкой в Парке Горького станет инсталляция-предсказатель. Каждый сможет за считанные секунды узнать «что год грядущий ему готовит», приложив ладонь к считывающему устройству. После этого на экране появится вердикт оракула – индивидуальное предсказание на 2018 год. В парке будет работать ледовый каток, а на аллеях разместятся световые арт-объекты. Также москвичей будет радовать зеркальная десятиметровая ёлка-куб, которую начнут устанавливать уже совсем скоро. Центральная часть ёлки будет выполнена из лайтбоксов, а подсвечиваться они будут светодиодной лентой. В конструкции будет использовано зеркальное серебро.