4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Международный Кремлёвский кадетский бал

В Москве прошел Международный Кремлёвский кадетский бал, организованный при поддержке Министерства обороны России. Кадетский бал, уходящий корнями в эпоху правления Екатерины II, ежегодно ожидают как участники праздника, так и их близкие. Праздник, о котором забыли за годы советской власти, вернулся в Россию в 2007 году. С тех пор в декабре, 9 чествуют не только героев прошлого времени, но и настоящего.

 

Ежегодно в декабре в зале звучит полонез, классический вальс и мазурка. Тысяча прекрасных пар - юноши в парадных мундирах кружатся в танце с девушками белоснежных бальных платьях. Атмосфера светского праздника XIX века позволяет ощутить мир светского общества. Но это не слепая дань моде, а событие, которое одинаково ждут во всех регионах страны: в Москве, Санкт-Петербурге, Севастополе, Татарстане, Марий Эл, Самаре, Хабаровске Белгороде и Мурманске.

Приезжают на кадетский бал из ближнего и дальнего зарубежья. Культура балов с каждым годом становится у россиян все более популярной. Здесь прививают привычку быть особенным и подтянутым, здесь есть возможность увидеть других и показать себя. Также здесь прививают элегантные манеры, вкус и манеры, а ещё способность ощущать прекрасное, потому что, побывав единожды на подобном мероприятии, его участникам не захочется пробовать наркотики, дышать дымом и совершать насилие. 

Фото из инета