4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Экологическая ёлка

В Москве, в галерее-мастерской «Выхино», что на улице Ташкентской, можно увидеть выставку ёлок. Все они выполнены из подручных материалов. В их числе ёлка, как арт-объект  и композиция-коллаж «Эка-ёлка».  Москвичи и гости столицы смогут поучаствовать в создании нестандартных ёлок из различных отходов, полуфабрикатов и старых вещей. Также на экспозиции представлены оригинальные елочные игрушки.

 

Многие сторонники движения за Новый год без срубленных зеленых красавиц давно не покупают живые ёлки, а изобретают самостоятельно символ, без которого и праздник не праздник. Елочки можно сделать из фетра и фольги, винных пробок и пуговиц, пустых рулонов от туалетной бумаги и шишек, перьев и перегоревших лампочек, из упаковочной бумаги и пластиковых бутылок, из столовых салфеток и макарон, из грубых ниток, из проволоки и даже из пластилина.

Мастера утверждают, что нет ничего проще, как сделать ёлку из ваты, старого глянцевого журнала, шаров, сухих веток и ленточек. А еще Новогоднюю ёлку можно сделать съедобной – из цукатов, сухофруктов, клубники и других фруктов. Всех вместе, и каждого по отдельности. Были бы фантазия и желание. Выставка «Эка-ёлка» будет работать до 8 января.

Фото из инета