4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Парад Дедов Морозов и пингвинов

Накануне Нового года вечером по центральным улицам столицы прошли парадом главные Волшебники, без которых не обходятся Новогодние и Рождественские праздники. Присоединиться к Дедам Морозам мог любой желающий – все, кто в этот день пришли в традиционных красных костюмах.

 

После флешмоба «Обними Деда Мороза», Деды Морозы важно прошествовали по центральным площадкам фестиваля «Путешествие в Рождество» -  от Тверской площади до площади Революции. Парад сопровождался под ритмы бразильских барабанов. Участников ожидали не только восторженные взгляды прохожих и чудесные фотографии, поднимающие настроение, но приятные сюрпризы - сувениры на память.

 Подобные праздничные действа популярны во многих странах мира. В некоторых городах вместе с дедами Морозами можно увидеть и Снегурочек. Нью-Йорк в этом году стал центром рождественского и новогоднего духа - в начале декабря по городу прошли Санта Клаусы. В день праздника, как по заказу, выпал снег. Это создало особо волшебное, новогоднее настроение. А в Китае к Новому году  в  Харбине нарядили пингвинов в красные шубки с бубенчиками, после чего на радость детворе устроили праздничное шествие.