4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Фестиваль зимней рыбалки

Ежегодно в начале января в Южной Корее проходит Фестиваль зимней рыбалки. Не стал исключением и 2018 год. Миллионы туристов приезжают в провинцию Канводо (уезд Хвачхон) для того, чтобы принять участие в фестивале самому и посмотреть, как ловят форель другие. Многие приезжают семьями.

 

Несмотря что в январе горная река всегда покрыта толстым льдом, рыбаки с упорным постоянством делают лунки и просиживают, желая попытать удачу. Поскольку форели в этом месте всегда много, рыбу ловят не только спиннингами, но и хватают руками. Это разрешается правилами. Вместе с родителями рыбу ловят и дети.

Поймав форель, ее сразу же несут в кафе и ресторанчики, которых достаточно много в районе проведения фестиваля. Здесь рыбу приготовят, или, по желанию клиента, подадут ему сыром виде.

Зимний фестиваль – это не просто традиционная рыбалка. Январская поездка дарит массу развлечений: катание на лыжах и санках, на коньках. Также туристы с удовольствием посещают выставку ледовых фигур, на фоне которых с удовольствием делают памятные фотографии.

Фото из инета