4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Подарки для бездомных собак

Накануне Рождества в Праге прошла акция в поддержку бездомных собак и кошечек. Жители столицы подарили обездоленным собакам полугодовой запас корма.

 

По информации организаторов акции, накануне главного католического праздника в приют для животных, который располагается в районе Троя, с «подарками» для хвостатых и полосатых пришли около 3 тысяч человек. В результате «шарики» и «мурзики» получили без малого восемь тонн корма и лакомств. Этих жизненно необходимых для животных «подарков» хватит приблизительно на 7-8 месяцев.

Кроме корма жители Праги привезли с собой теплые пледы для животных, игрушки и собранные денежные средства. Всего было оказано пожертвований на сумму в 21 тысячу чешских крон. Также за время Рождественских праздников были отданы в хорошие руки десять собак. По данным общественности, приют для бездомных животных в районе Троя общепризнанно считается самым крупным в городе Прага. В нем находится два отделения, в одном из них проживают собаки, а во втором – кошки. Каждый год через приют проходят около трех тысяч собак и 1500 котов, часть из которых удается вернуть прежним владельцам, или пристроить в новые семьи.

Фото из инета