4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Международный День селфи

Всемирный День селфи, родоначальницей которого является англичанка Британии Мар Диксон, пройдет 17 января во всех столицах мира, а также городах, где есть музеи. Двенадцать государственных музей Москвы и Московской области также примут участие в предстоящей акции, цель которой весьма благородна – популяризация музеев.

 

 В этот день предлагается фотографировать себя на выставках, на фоне картин и экспозиций, после чего без стеснения выставлять свои фото в соцсетях, указывая международный хештег — #MuseumSelfie, русскоязычный хештег — #МузейноеСелфи. Идейные вдохновители акции просят не забывать о том, что фотографироваться следует без применения фотовспышки, а с музейными раритетами обращаться почтительно и бережно. А именно - не брать их в руки и не садиться на них. Также в музеях следует соблюдать тишину и мешать другим посетителям.

Лучшие фотоснимки будут определяться по креативности и по количеству набранных лайков. Не оставят без внимания оригинальные идеи и музейные жюри. В некоторых музеях победителей обещают отметить бесплатными билетами в развлекательные центры города. Что же касается слова selfie – в 2013 году Оксфордский словарь английского языка официально признал данное слово словом года. Через год Culture Themes предложил интернет-пользователям устроить флешмоб, выложив свои фотографии в соцсети.