4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Масленица в Москве

В столице праздник будет проходить с 9 по 18 февраля. На 25 площадках обещают воссоздать атмосферу Масленицы прошлых столетий, вплетая обычаи и традиции проводов зимы разных уголков России. Необычно будет представлена площадь Революции, где можно окунуться в эпоху правления Александра Первого. Согласно историческим данным, празднование Масленицы «приобрело современный облик» после победы в Отечественной войне 1812 года.

 

Фестиваль в честь праздника блинов и солнца будет проходить на Манежной площади, площади Революции, Тверском бульваре, в Камергерском переулке и Новом Арбате. А в парке «Коломенское» проанонстровали необычную программу. Москвичам и гостям столицы обещают игры и мастер-классы, блины и традиционное сожжение чучела Масленицы.

В саду «Эрмитаж» можно принять участие в перетягивании каната и в гонках на деревянных лошадях. В парке Победы будет праздничная фотозона в стиле горницы русской избы с печью, деревянными лавками. Здесь же можно будет облачиться в национальные костюмы для селфи. А парк «Красная Пресня» приглашает на фестиваль разноцветных блинов.

Фото из инета