4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Бесплатные экскурсии на Масленицу

С 9 по 18 февраля включительно, в рамках фестиваля  «Московская Масленица» столичные экскурсоводы проведут бесплатные экскурсии и расскажут о купеческой, театральной и литературной Москве. Гуляя по городу, можно будет услышать о том, как проходила Масленица в Москве в разные годы. Эти прогулки стартуют от памятника Пушкину.

 

Арбатские дворики и переулки унесут в эпоху известных личностей и позволят проникнуться атмосферой старой Москвы. Каждый дом до сих пор наполнен энергией поэта, писателя, скульптора, всех, кто жил в этих местах. А стихи и рассказы дополнят впечатления.

Также экскурсоводы расскажут о театральной жизни столицы.Увлекательный рассказ о Всеволоде Мейерхольде - актере и режиссере мирового значения можно будет послушать уже в субботу, 9 февраля. Участники экскурсии «Мой Серебряный век. Дягилев» узнают, как жил и как добился головокружительного успеха великий театральный деятель, благодаря которому русское сценическое искусство в XX веке покорило Париж и весь мир. На экскурсиях будут звучать стихи Маяковского, Ахматовой, Пастернака и других известных поэтов.