4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Плетение кос и Тропа кривых зеркал

Воскресенье - заключительный день Масленицы. Пропустите свое счастье – ждать придется до следующего года. Ведь Масленица, как и день рождения – только раз в году. Между тем, 18 февраля заняться будет чем. Ходите собрать все «изюминки» - составьте маршрут, и не теряйте ни минуты!

 

Так, в парке Горького в этот день можно будет сделать необычные фото на Тропе кривых зеркал и показать себя в перетягивании каната. В саду «Эрмитаж» – принять участие в заезде на деревянных лошадках и поупражняться в плетении кос из разноцветных ленточек.

В музее-заповеднике «Царицыно» есть шанс отведать пушистых блинов с разнообразной начинкой, и окунуться в мир русских народных танцев, где победителя ожидает сюрприз. А в Таганском парке гостей ожидает веселый конкурс на лучшее авторское чучело Масленицы.

В Парке Победы можно сделать отличные фотографии на фоне традиционной русской избы с печью и лавками. Народные костюмы дополнят Ваш имидж! А еще можно будет отведать блинов, приняв участие в мастер-классе, на котором раскроют секреты старорусского приготовления нежнейшего теста. И еще один момент: обязательно загляните в парк Красная Пресня, где пройдет Фестиваль разноцветных блинов! Не забудьте, что блинов много есть нельзя – ведь блины символизируют весеннее солнышко, а много солнышка – всегда вредно.