4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Чемпионат по подледному лову рыбы

В минувшие выходные в Костроме прошли соревнования по лову рыбы со льда.  Цель соревнований – популяризация любительского и спортивного рыболовства. А также пропаганда здорового образа жизни.

 

На зимний праздник рыбаки пришли со своими группами поддержки. Возрастных ограничений не было – на соревновании можно было увидеть участников всех возрастных групп. Несмотря на мороз, все боролись за звание лучшего рыболова. У каждого участника был свой номер, и в финале среди них был проведен дополнительный розыгрыш призов.

А в конце января в городе Гусь-Хрустальный прошло Первенство России по ловле рыбы на мормышку. В соревновании участвовали спортсмены из Челябинской, Костромской, Вологодской, Нижегородской, Владимирской областей, Москвы и республики Татарстан.

Соревнования проходили в два тура – в командном и личном зачете. Победитель должен был наловить больше всех рыбы. Рыбка – плотва и ерш- на крючок шла неохотно, на все участники и зрители остались довольны. Также для спортсменов организовали поездку на местный завод и в Музей Хрусталя.

Фото из инета