4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Фестиваль «Мос/Еда!»

Март встречает жителей столицы новыми праздниками, в числе которых фестиваль «Мос/Еда!». Он состоится 17 и 18 марта и будет работать во всех округах города. Планируется, что на мероприятие привезут свою продукцию из 25 российских регионов –Карелии, Мурманска, Крыма, Краснодара, Камчатки, Калининграда.

 

В Москве оборудуют более полутора тысяч площадок, где можно будет продегустировать и купить овощи, фрукты, мясные продукты, рыбу и сыры. Обещают, что ценовая политика будет лояльной. Любители морепродуктов смогут приобрести отечественные деликатесы. Их ожидают мурманские морские гребешки, краснодарские рапаны, камчатские крабы и дальневосточные гребенчатые креветки. Можно будет купить балтийские шпроты из Калининграда и тихоокеанскую сардину иваси.

Также порадуют и любителей сыра – на фестивале будет представлено около 30 видов адыгейского сыра, полутвердые сыры из Сибири, сыр качотта из Карелии, а также твердые сыры с пажитником и тмином из Саратова и сыр со вкусом сгущенного молока из Подмосковья.

Фото из инета