4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Фестиваль «Пасхальный дар»2018

На Пасху москвичей ожидает фестиваль «Пасхальный дар» с многочисленными концертами, мастер-классами, лекциями, аукционами и фотовыставками. В субботу, 7 апреля, на площади Революции пройдет благотворительный концерт.

 

Также в этот день все желающие из числа взрослых смогут послушать беседу о профилактике инсульта, а детвора - принять участие в мастер-классе, на котором научат делать фигурки ангелочков. А еще всех, кто не разучился улыбаться, угостят целебным чаем. Стоимость стакана чая – улыбка. На второй день фестиваля можно будет увидеть выступления популярных артистов кино, а для детей будут проведены творческие мастер-классы.

В Санкт-Петербурге на Вербной ярмарке, которая состоится в нынешние выходные, пройдут мастер–классы, на которых научат, как сделать вербный венок, сплести пасхальную корзину и расскажут о том, что такое «декупаж». На Пасху, на Петербургской ярмарке, можно будет не только приобрести уникальную вещь, изготовленную по технике «хендмейд», но и купить мед, разнообразные приправы, арахисовую пасту и сладости. Также будут проводиться мастер-классы, где всех желающих научат создавать украшения из смолы и свалянной шерсти, помогут сплести «ловца снов» и приготовить шоколад.

Фото из инета