4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

День Космонавтики – где провести время?

Московские парки приглашают всех желающих 12 апреля провести день с пользой. В это день можно будет попасть на мастер-классы, узнать что-то новое из мира Космоса и посмотреть на звезды.

 

В Парке Кузьминки пройдет мастер-класс, на котором можно будет из подручных материалов создать свою собственную модель космического корабля. Все будет зависеть от Вашей фантазии. Также здесь можно будет пополнить знания о Космосе – узнать, что из ранее известного является реальным фактом, а что мифом.

В парке «Фили» запустят ракету. Правда, не настоящую, а макет. Все дружно будут изготавливать космические корабли, а самый лучший с помощью воздушного шарика, наполненного гелием, отправится в космическое пространство.

Парк «Красная Пресня» предлагает посмотреть на звезды. Ко Дню Космонавтики на Малом острове будет установлен телескоп. Организаторы обещают, что можно будет даже сфотографировать некоторые планеты, а потом отправить фото на свою электронную почту, а после поделиться увиденным в соцсетях.

В Бабушкинском парке пройдет конкурс рисунков о Космосе, в Измайловском помогут сделать аппликацию на тему дня. В Парке Горького расскажут о телескопах и покажут звезды. Также в Парке Горького пройдет увлекательный квест «В поисках» звезд». Все мероприятия в этот день бесплатные. Более подробно можно прочесть на сайтах парков.

Фото из инета