4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Битва у Либушин

В Чехии пройдет грандиозное мероприятие, известное как Битва у Либушин. Этот праздник считается в стране самым массовым – на него съезжаются рыцари из близлежащих стран Европы, а зрители со всего мира. Приезжают показать свое мастерство и представители рыцарских клубов России.

 

Интересный момент: как утверждают историки, в действительности никакой битвы в тех краях не было и в помине. Просто в один прекрасный день участники местных рыцарских клубов поняли, что лучшего места для состязаний им не найти. Праздник прижился. С тех пор рыцари вот уже более 25 лет собираются здесь помериться силой. В этом году турнир начнется 21 апреля.

На время праздника деревня  превращается в одну большую экскурсионную зону, где гостям демонстрируют быт, рыцарские доспехи и оружие средневековых воинов. Раньше охота не состоялась бы без птиц, которые были в пользовании у каждого уважающего себя знатного господина. Поэтому во время рыцарских турниров проходят открытые тренировки хищных птиц, которых и сегодня берут с собой на охоту. На ярмарке можно купить сувениры и поделки хэнд мэйд, научиться гончарному ремеслу и увезти с собой горшок, который самостоятельно изготовил на мастер-классе.