4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Ежегодный парад трамваев

В этом году, 21 апреля,  Москва отметит 119 годовщину со дня открытия трамвайного движения. В ознаменовании праздника по улицам столицы пройдет ежегодный парад трамваев, что само по себе уникальное зрелище. Согласитесь, ведь не каждый день можно увидеть колонну из старинных и современных трамвайных вагонов.

 

Семнадцать трамваев разных временных вех поедут по центральным улицам, после чего раритетный транспорт с 12.00 до трех дня можно увидеть на Чистопрудном бульваре. Некоторые экспонаты будут демонстрироваться впервые. По информации Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, на выставке впервые покажут ретровагоны КТМ-1 и КТП-1, восстановленные по образцам 1948 года на Сокольническом вагоноремонтно-строительном заводе Мосгортранса.

Также можно будет рассмотреть легендарные конные трамваи 19 века и вагоны, курсирующие по Москве в далеком 1908 году. Особое место на выставке займут и легендарные конные трамваи. Со всеми экспонатами разрешат познакомиться поближе и сфотографироваться на их фоне.

 

Фото из инета