4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

«Библионочь-2018» в Москве

21 и 22 апреля в читальных залах московских библиотек пройдет ежегодная акция «Библионочь», принять участие в которой может каждый желающий. Что такое «Библионочь»? Это встречи с известными людьми – писателями, сценаристами, режиссерами и актерами, а также увлекательные квесты и викторины, которые не дадут Вам скучать.

 

«Библионочь-2018» посвящена юбилею со дня рождения известного русского писателя Ивана Тургенева. В этом году отмечается его 200-летие. Как известно, в своих произведениях Тургенев много места уделял пейзажу, и делал это мастерски. Поэтому в библиотеке-читальне имени писателя пройдет мастер класс по рисованию, во время которого можно будет изобразить природу так, как ее видел Тургенев, и, конечно же, как видите Вы сами.

В субботу вечером здесь же состоится встреча с режиссером театра и кино Грымовым Юрией. Позже, в половине одиннадцатого, можно еще раз вспомнить роман Тургенева «Отцы и дети», который не потерял актуальности и в наши дни, а также обсудить произведение с писателем Виктором Ерофеевым.

Ожидают москвичей интересные мероприятия и в Доме Н.В. Гоголя, в библиотеке имени Н.А. Некрасова и имени М.А. Светлова. Здесь можно «почаевничать» на творческом вечере «По страницам русской классики»,  принять участие в квесте по рассказам из сборника «Записки охотника» и увидеть видеоролик по рассказу Тургенева «Бежин луг» с использованием шлемов виртуальной реальности.

Фото из инета