4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Фестиваль латиноамериканской культуры

На выходных, 2 июня, в столице Чехии стартует фестиваль под названием «Карнавал латино». А значит, есть повод съездить с пользой в Прагу. «Карнавал латино» - это праздник латиноамериканской кухни, музыки и танцев. Фестиваль проходит в Праге не первый год – латиноамериканская музыка и блюда национальной кухни настолько понравились чехам, что фест перешел в разряд традиционных. Также, по мнению руководства города, подобные мероприятия способствуют привлечению дополнительного потока туристов в страну.

 

Заявки на участие подали многие известные столичные рестораны и кафе, которые серьезно готовятся к предстоящему празднику – они предложат чехам и гостям Праги десятки экзотических блюд. На одной площадке можно будет продегустировать традиционные блюда Мексики, Бразилии, Аргентины, Чили, Уругвая и других стран Латинской Америки.

Также в этот день можно будет научиться танцевать латиноамериканские танцы, и ощутить ритм регги, который, как известно, может быть одновременно и релаксационной, и танцевальной музыкой. Это направление сформировалось на Ямайке более пятидесяти лет назад – в конце 1960-х годов, но остается популярным и в наши дни.