4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Выставка работ британского художника

В Центральном доме художника в Москве открылась персональная выставка работ британского уличного художника Бэнкси. Мастера многие годы считают «иконой» современного искусства, человеком, перевернувшим представление о стрит-арте. Его имя известно далеко за пределами его страны.

 

 В коллекцию, которую могут посмотреть москвичи и гости столицы, вошло около 100 экспонатов, в числе которых уличные объекты, редкие принты, фотографии, а также оригинальные работы. Все экспонаты существуют в единственном экземпляре. Экспозиция включает в себя работы из коллекций галереи Lilley Fine Art и нескольких музеев современного искусства. Также в ней находятся экспонаты частных собраний более 30 коллекционеров. 

Начинать знакомиться с работами Бэнкси рекомендуют с  мультимедийного шоу, из которого можно узнать об основных творческих проектах известного британца. О каждом экспонате рассказывает бесплатный аудиогид. Информацию можно не только слушать, но и самостоятельно считывать с экрана. Выставка закончит работу 2 сентября.