4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Фестиваль «Славянский базар в Витебске»

Экспозиция «Копилка необычностей» откроется в июле в витебском Музее истории частного коллекционирования. На выставке будут представлены работы из разнообразных материалов. Уже есть информация о некоторых экспонатах. В их числе будут акварели на срезе зернышка от яблока, рисунки на бересте, морских камнях, листьях магнолии, и даже на птичьих перьях. Также организаторы  обещают картины из разнообразных пуговиц и тополиного пуха.

 

К уникальным можно отнести работы и художника из Санкт-Петербурга Виталия Касаткина, который творит нефтью. Специфика работы имеет свои нюансы. Так, «краска» наносится на пластик не кисточкой, а специально инструментом. Благодаря этому на поверхности появляются объемные детали.

Также на выставке можно будет увидеть модель храма Рождества Христова на Шипке. Экспонат, изготовленный из серебра, создавался более 25 лет. Автор по профессии – настройщик музыкальных инструментов, и модель храма – его хобби м любимое детище. На фестивале «Славянский базар в Витебске» пройдут бесплатные мастер-классы, которые проведут художники. Участники будут рисовать нефтью карту Белоруссии.