4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

День Нептуна в Екатеринбурге

В Екатеринбурге прошел один из самых популярных летних праздников под названием День Нептуна. Вряд ли найдется в России человек, который бы не слышал об этом веселье. День Нептуна знаком всем с детства, когда в летних лагерях отдыха из «морской пучины» появлялся  Морской царь, пересчитывал своих русалочек, прогонял чертей и водяных, пытающихся сорвать праздник, загадывал детворе загадки и одаривал всех вкусными сухарями.

Водная феерия никого не оставляет равнодушными, особенно, если она сопровождается не только развлекательной программой, но и пенной вечеринкой, а также битвой из водяного оружия и массовыми обливаниями из пожарного гидранта.

Все гости. Пришедшие на праздник в костюмах, связанные с тематикой мероприятия, получили сувениры, а «лучшие из лучших» были так и вовсе отмечены призами. Также можно было принять участие в творческих мастер-классах, научиться рисовать на водной глади, показать свою фантазию в работе над панно с медузами и собственноручно изготовить морской венок. А еще можно было покататься на «морских коньках», попрыгать на батутах, заняться фотоохотой и в удовольствие облить друзей и близких водой.

Фото из инета