4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Праздник средневековой культуры

Праздник средневековой культуры под названием «Рыцарский фэст» пройдет в Белоруссии 4-5 августа. Ожидается 40 рыцарских объединений, в числе которых будут рыцари и из России.  Праздник начнется на площади Петра Мстиславца. После шествия рыцарских клубов начнутся показательные выступления и профессиональные бои.

 

Порадует гостей и Город мастеров, который разместится в центре. Обещают, что на праздник съедутся и кулинары из Литвы. Они будут угощать мясными и овощными новинками и напитками, рецепты которых несколько столетий держатся в секрете.

Фестиваль можно будет увидеть с высоты – за  городом будет работать аэроклуб.Кроме рыцарских сражений, турнира лучников и конных забав, в программе праздника будут средневековые квэсты как для детей, так и для взрослых. Старинная пожарная каланча превратится на время в средневековую башню, на пути к цели встретятся средневековые герои, также можно будет посетить раскоп древнего городища на Замковой горе, который считается уникальным. А в башне-донжоне можно будет увидеть выставку коллекционного оружия.