4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Международный фестиваль по сапсёрфингу

В Санкт-Петербурге прошел Международный фестиваль по сапсёрфингу. Он вошел в историю как самый большой в Восточной Европе фестиваль любителей SUP-сёрфинга. Свыше 500 участников из России, Финляндии, Кипра, Беларуси, Эстонии, Польши и Украины прошли девять километров на специальных досках с веслом по Фонтанке, Мойке, каналам Крюкова и Грибоедова.

 

Яркая колонна участников соревнования красочно смотрелась как с улиц города, так и с высоты птичьего полета. Она сделала цветной петербургские водные пейзажи. Участников не испугала дождливая погода, которая, в прочем, к середине соревнований стабилизировалась.

Изюминкой праздника как всегда стал костюмированный сап-парад. Костюмы были самые разнообразные. Легионеры, Лунтики, единороги, супергерои и пираты, феи и Снегурочки. Их фотографировали и хотели фотографироваться с нами.

Сапсёрфинг – это популярный водный вид спорта, в котором сёрфер стоит на доске и таким образом перемещается по воде с помощью весла. Доски для сапсёрфинга похожи на обычные доски, однако больше по длине и ширине.

Фото из инета