4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Фестиваль «Цветочный джем»

В Москве с конца августа по 9 сентября пройдет фестиваль городского ландшафтного дизайна под названием «Цветочный джем». Фестиваль молодой – он проходит второй год. Сады с туями, липами, подсолнухами, и цветочные композиции, на которые планируют использовать более 4 млн растений, украсят 1500 площадок города.

 

Международный конкурс ландшафтного дизайна также устраивают второй раз.  Год назад он проходил в рамках фестиваля «Московское лето. Цветочный джем» и получил высшую награду за первое место по ландшафтной архитектуре в номинации «Событие года».

Уже полным ходом идет монтаж трех выставочных садов, которые стали победителями в номинации Большой Выставочный Сад. В Климентовском переулке появится сад «Связи», который в окружении строений старой Москвы станет символом связи настоящего и прошлого. На площади Мясницкого будет располагаться «сад-поезд» с полынью, подсолнухами и цветными чемоданами с морской галькой. На Слявянской площади всех ожидает сад «Городской калейдоскоп» с цветами разных оттенков. Здесь можно насладиться тишиной, покататься на качелях и даже отдохнуть в гамаке.