4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

2018. День города в Москве

Более пятисот праздничных мероприятий ожидается в Москве в День города. Свой 871 день рождения столица отметит на 19 площадках.

 

У Храма Христа Спасителя можно будет в выходные дни услышать классику в современной обработке в исполнении симфонического и камерного оркестров. На Тверском ожидается фестиваль под названием «Добрая Москва» с обилием творческих и кулинарных мастер-классов. Мастер-классы по созданию стиля запрограммированы в парке «Музеон».

Также можно побывать на пешеходной экскурсии, которую проведет Мемориальный музей Александра Скрябина. Специалисты познакомят с памятными местами, где жил и работал известный композитор. Также серия прогулок под названием «Москва меняется» стартует на Триумфальной площади.

В «Коломенском» пройдет концерт, в программе которого песни советские лет. А в Мемориальном музее космонавтики в праздничные дни можно побывать на экскурсиях и увидеть фильмы, посвященные столице, 20-летию Международной космической станции и 30-летию программы «Буран». Закончится праздник фейерверком, который в этом году запустят на двенадцати площадках.