4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

День рождения игры «Что? Где? Когда?»

В начале сентября отмечается очередная годовщина популярной игры «Что? Где? Когда?». Это своего рода «тест» на интеллектуальный потенциал команды. Как только программа появилась в эфире, зрители в буквальном смысле бросали все дела и «прилипали» к экрану. Вместе с командой, принимающей участие в игре, миллионы людей решали запутанные задачи, мысленно представляя себя за столом игроков. Также практически каждый второй мечтал о том, что его вопрос войдет в историю, а он сам получит заветный выигрыш.

 

Нынешняя игра существенно отличается от игр 1975 года, когда команды садились за стол. По данным историков, в те времена в передаче не было тех атрибутов, которые мы видим сегодня. По мере усовершенствования и продвижения, появился волчок и главный приз Хрустальная сова. Филин Фомка появился в 1977, а музыкальная пауза в 1979.

Несмотря на то, что игра через несколько лет отметит своё 50-летие, ее популярность меньше не становится. Вычленить важные факты, применить «мозговой штурм», «включить» логику и найти единственно правильное решение непросто.  Но именно все вышеперечисленное доставляет огромное удовольствие как участникам игры, там и ее поклонникам.