4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

День рождения МЦК

МЦК отметило два года своей работы. С 2016 года по настоящее время этим видом транспорта воспользовались 222 млн пассажиров. Для своих постоянных пользователей и друзей в одном флаконе в честь двухлетия руководство МЦК подготовило спектакли, конкурсы и подарки.

 

Так, на ключевых станциях были показаны спектакли «Приключения барона Мюнхаузена на МЦК» и «Однажды на МЦК». В сказочных костюмах актеры ездили вместе с пассажирами в поездах «Ласточка», раздавая конфеты, печенье «Тройка» и воздушные шары. Также на станциях обустроили зоны, где можно сделать фотографии на память о дне рождения МЦК.

Творческие конкурсы для детей были полезны и познавательны. Школьники рисовали свои поздравления для МЦК. Все рисунки обещают опубликовать на официальных страницах Московского метрополитена и в соцсетях. Станет победителем тот участник, который наберет больше лайков. Для студентов в официальных сетях запустили свой конкурс – участникам предлагалось выложить фото станции метро или МЦК с поздравлением и специальным хештегом. Победителям обещают зонты-трости, мягкие игрушки и прочие приятные мелочи.