4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Национальный чемпионат «Навыки мудрых»

В Москве стартовал финал Национального чемпионата «Навыки мудрых». Это первый чемпионат для профессионалов, которые находятся в возрасте старше 50 лет. Возрастным специалистам предоставляется возможность показать свои умения, а также овладеть новой профессией. Цель – обеспечение сектору экономики возможности формирования опытных кадров.

 

Ожидается, что в соревнованиях примут участие 130 человек, которые продемонстрируют свои умения в токарном производстве, столярном и слесарном деле, кулинарии и ресторанном сервисе. В первый день участникам предстоит выполнить задания по специальностям, время работы – восемь часов.

Второй день посвящен мастер-классам по разным направлениям. Интерес к мероприятию достаточно велик, прогнозируется, что праздник чемпионат посетят свыше 20 тысяч человек. «Навыки мудрых» возникли не пустом месте. Работодатели порой устанавливают порог при приеме на работу всех, кому «за 50». Между тем, у поколения старшего возраста имеются немалые наработки. Единственный нюанс, что на современном этапе к профессиям предъявляют новые требования, в том числе и умение пользоваться интернетом, поэтому на всех жизненных этапах необходимо повышать квалификацию и овладевать новыми технологиями.