4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Парк развлечений «Тыквенный мир»

Чехия приглашает на семейную экскурсию в парк развлечений под названием «Дынёвый свет», что в переводе на русский язык означает «Тыквенный мир». Парк расположен в небольшой деревушке Нова Вес у Лештин. День, проведенный в парке, будет одинаково интересен как школьникам, так и взрослым. Здесь можно полюбоваться причудливыми фигурами из тыкв разных размеров. А также можно купить одну из них в качестве декора на память.

 

Осенняя выставка фигур из тыкв, которую инициирует местное фермерское хозяйство, проходит восьмой раз. Гостей ожидают тыквенный лабиринт и полоса препятствий, и пирамида, на создание которой ушло более тысячи больших ярких тыкв и маленьких тыквочек. Также здесь будут работать мастер-классы, где все желающие могут научиться вырезать из осеннего овоща популярный светильник Джека и другие не менее забавные и полезные вещи.

Здесь можно купить тыкву домой, отведать блюда из тыквы и научиться делать разнообразные тыквенные десерты, секретами которых поделятся местные кулинары. Парк развлечений, включая экспозицию «Тыквенный мир», будет работать до 4 ноября.

Фото автора