4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Фестиваль «Петрушка Великий»

В Екатеринбурге прошел Международный фестиваль кукольных театров. Он называется «Петрушка Великий». Фестиваль давно приобрел массу поклонников. И это неспроста – праздник кукольных театров проходит девятый год подряд. В сентябре на фестиваль приехали артисты не только из разных уголков России, но также из дальнего и ближнего зарубежья. В первый день фестиваля шквал эмоций зашкаливал – принимающая сторона показала настоящее шоу. А чтобы гости не скучали – им раздали поролоновые носы и букеты из самой настоящей петрушки!

 

Праздник начался карнавального шествия артистов кукольных театров, месте с которыми шел известный оркестр Уралбэнд.  Музыканты не только играли, но и одновременно танцевали, что вызвало аплодисменты зрителей. Далее последовало представление с ростовыми куклами, которых возглавлял огромный двухметровый Петрушка. Танцевали монстры, хохотали дети, снимали действо на мобильные телефоны взрослые.

Неделю кукольные труппы городов России, Белоруссии, Германии, Финляндии, Испании и Франции радовали горожан своими лучшими кукольными спектаклями.