4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Полумарафон «Моя столица»

2018 год был ознаменован серией полумарафонов «Бегом по Золотому кольцу». Забеги прошли в двенадцати красивейших российских городах – Угличе, Костроме, Переславле-Залесском, Коломне, Владимире, Туле и других. Завершающий этап проекта пройдет в Москве в первое воскресение октября.

 

Участие в забеге по улицам столицы примут не только профессионалы, но и любители. Ожидается, что в спортивном празднике примут участие более шести тысяч любителей бега. Для спортсменов будут подготовлены трассы длиной в 21, 10 и 3 километра. Подрастающее поколение может показать свои достижения на дистанциях в 300 и 600 метров.

Стартовое место дислокации будет в районе здания МГУ, на Воробьевых горах. День начнется с разминки под руководством олимпийской чемпионки Елены Замолодчиковой. После чего объявят начало забега. Главная трасса будет проходить по улице Косыгина. Здесь же и на других трассах будет звучать музыка в исполнении оркестра и эстрадных коллективов. Спортивный праздник закончится награждениями и чаепитием.