4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Московский Дом музыки приглашает

«Путешествие в органное королевство» - так называется мероприятие в Московском Доме музыки, в котором примут участие известные столичные музыканты, артисты и телеведущие. В программе – гениальные произведения немецких композиторов.

 

Германия известна великими музыкантами-композиторами, создавшими не один шедевр. В их числе Иоганн Себастьян Бах, Дитрих Букстехуде, Иоган Пахельбель. Историки указывают, как велика была их жажда к музыке, в то врем, когда они еще не были известными. К примеру, когда-то Бах прошел пешком 400 километров, чтобы услышать игру Букстехуде. Также он в детском возрасте тайно от отца переписывал сочинения Пахельбеля. Зачем, спросит кто-то. А все для того, чтобы постигнуть тайны мастерства популярного в то время органиста Германии.

Также в столице начинается музыкальный фестиваль, который завершится марафоном Баха. В последний день праздника будут звучать композиции Баха. Таким образом, российские музыканты внесут свою лепту в празднование 333 годовщины немецкого композитора.