4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Как сделать пиццу и мармелад по-научному?

До 18 ноября в Санкт-Петербурге в рамках проекта «Умный Петербург» будут проходить своего рода «мастер-классы» для детей из цикла «Наука о еде». Вместе со специалистами - химиками, физиками и биологами, школьники будут разбираться в ароматах бекона, миндальных орехов, шоколада, апельсинов и помидоров.

 

Дети будут не только узнавать состав мармеладных мишек, но и пытаться сделать мармелад самостоятельно. Также в программе обучения – выделение ароматизированных веществ из перца и лимона, консервация, работа с белками и приготовление научной пиццы. А еще им расскажут о консервантах и научат отличать вредные от невредных.

Участников занятий распределяют по командам и проводят с ними опыты в разных лабораториях. Родители на занятия не допускаются: в свободное время они слушают полезную информацию о правильном питании и глотают слюнки, вдыхая вкусные запахи. Лекторы разъясняют, научны или нет утверждения из серии «не ешь после шести – и похудеешь», а также помогают составить правильный рацион питания для семьи на неделю.