4eventor.ru

 

Специальные события и праздники

 

Ваш тематический портал

Всемирный день приветствий

В третьей декаде ноября на планете отмечают Всемирный день приветствий. Задача праздника, который прижился в одно мгновение – обратить внимание общественности на важность личного взаимопонимания для сохранения мира на земле. С помощью доброго общения можно решить любые вопросы. Это особенно важно в эпоху, когда на земле вспыхивают конфликтные ситуации.

 

Авторами праздника являются американские братья. В 1973 году, после конфликта между Египтом и Израилем, они предложили решать все недоразумения не только на официальном уровне, но и на уровне добрососедских взаимоотношений между обычными гражданами, что, несомненно, рассеивает напряженность и зарождает доверие и дружбу. Братья написали и отправили приветственные письма во все концы земного шара. В своих посланиях они просили адресатов, отправить подобные письма другим людям и не прерывать цепочку.

Идею поддержали без малого в 200 странах. В 2018 году исполнилось сорок пять лет с тех пор, как отмечается этот праздник. Люди всех профессий и возрастов, всех вероисповеданий, умеющих читать и писать, отправляют подобные письма по интернету. Этому способствуют и социальные сети. Пожелать добра, здоровья и благополучия можно не только по интернету, но и при личном общении. А для того, чтобы мир на земле был вечно, желать добра и здоровья можно не только раз в год – на праздник, но и ежедневно.

Фото из инета